середу, 12 вересня 2012 р.

Заплыв Чугуев - Дом Отдыха

В один из сентябрьских уик-эндов выгнал себя поплавать на каячке. Электрички проспал, поехал до Чугуева на автобусе. Стоять в очереди на автобус до Эсхара не хотелось, поэтому пошёл к реке пешком. В общем, спуск на воду состоялся примерно на километр выше моста на Фигуровку уже почти в два часа дня. 
Обычный объектив забыл дома, поэтому остался без фотографий.
Без особых приключений доплыл до Эсхара, и между ним и Мохначем остановился на ночёвку, потому что не знал, будет ли дальше подходящее для меня место (на противоположном берегу, на Партизанской поляне, в эти выходные сильно свинячили). Вечер провёл за чтением книги.
На следующий день почти сразу за Мохначем стало очень весело: дующий практически вдоль длинного прямого участка реки ветер умудрялся нагонять волны высотой сантиметров 30-40 и длиной 1.5-2 метра, на которых мой надувной каячок перемещался вприпрыжку, весело похлюпывая носом. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается – уже в середине дня я был перед мостом, пасмурная ветреная погода и мокрая задница подавили желание плыть до Змиёва, и, переодевшись, пообедав, и сдув каяк, я ушёл на электричку.

Немає коментарів:

Дописати коментар